16 ноября 2015 г.

Путь к успеху: 3 простых шага

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня внеочередной пост про достижение успеха.


Sucess - это упех (*англ.) 

Вчера я очень долго работала над одним проектом, а когда ложилась спать, уже за полночь, думала о том, как всё-таки здорово получать новые знания (сейчас я учусь в онлайн-центре «Нетология»). А ещё думала о наших преподавателях, в частности о преподавателе e-mail маркетинга, Алёне Мельон (руководитель проекта «EmailШеф»). Мне очень понравились её лекции, и сама она очень понравилась. «Вот это человек успешный», – думала я. А потом задалась вопросом: по каким критериям один человек кажется успешным, а другой – нет? И как достичь этого самого успеха, который у каждого человека выражается по-разному?

И пришла к следующей логической цепочке.
В каждой области есть успешные люди, которые добились впечатляющих результатов. Если спросить поисковые системы, то по маркетингу в целом и по каждой его сфере в отдельности робот выдаст тысячи примеров. С уходом классового разделения на дворянство и крестьянство, где чин и благосостояние передавались по наследству, можно почти со 100%-й уверенностью сказать, что эти люди не родились успешными, а добились высоких результатов в процессе жизни. То есть, изначально успех доступен для нас всех. Но как выдающиеся люди достигают его?
Проанализируем.

Выделите для себя несколько людей, которые успешны в вашей отрасли (или в той отрасли, где вы хотели бы развиваться и добиться высоких результатов). Посмотрите на них повнимательнее, с разных точек зрения. А именно:
что успешные люди вашей отрасли ДЕЛАЛИ, чтобы добиться, высоких результатов? Здесь, думаю, всё понятно – какие шаги каждый в отдельности и все эти люди вместе совершили, чтобы прийти к успеху? 
что они НЕ делали? От чего стоит отказаться или вовсе не начинать делать, чтобы быть успешным? 
как ДОЛГО эти люди шли к успеху? С какого момента успешные и выдающиеся личности вашей отрасли начали двигаться в заданном направлении? 
как они живут СЕЙЧАС? Очень важный момент: нравится ли вам образ жизни выделяемых вами успешных людей? 
каково жизненное КРЕДО успешных в вашей отрасли людей? Что является отличительной чертой каждого в отдельности? 

Теперь запишите ответы на все вопросы в сводную таблицу. Само собой, для каждого человека путь к успеху свой. Но здесь работает «Правило Парето» 20% усилий приносит 80% результата. Посмотрите на ответы в таблице повнимательнее. Уверена, что некоторые из них будут совпадать. И даже если так случилось, что человек, на которого хочется равняться, всего один, из ответов на 5 простых вопросов о пути успеха можно почерпнуть много полезной информации. Главное – сделать правильные выводы :-)

Обобщим:
1) ищем людей или человека, который нам нравится и достиг в нашей сфере деятельности впечатляющих результатов;
2) анализируем его (их) действия;
3) делаем выводы :-)

Все мы идём к успеху разными путями. Но успех – это не эфемерная субстанция, не лавина и не взрыв. Вероятность, что вы проснётесь миллионером, просто существуя, крайне мала. И, даже если такое произойдёт, внезапный успех часто сменяется таким же внезапным и большим провалом. Настоящий Успех – это маленькие шажки, которые каждый день делаешь ты сам.

Успехов вам и удачных выходных!
Всегда с вами,
Анастасия Жилина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий